ГБПОУ ГСХТ имени атамана М.И.Платова
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова»
Добро пожаловать!
  • 8(86544)52299
  • gst@mosk.stavregion.ru

Виртуальная экскурсия

(2023.05.27) Встреча выпускников-2023

Добавлено: 27 мая 2023 20:00
242 просмотра |

27 мая 2023 года в Григорополисском сельскохозяйственном техникуме имени атамана М.И. Платова состоялась долгожданная встреча выпускников, на которой присутствовали выпускники не просто разных лет, но и разных десятилетий из разных уголков нашего края и страны.

Ежегодно, по традиции, день встречи выпускников начался на площадке у входа в техникум, где под музыку Новоалександровского духового оркестра выпускники встречались со своими одногруппниками, преподавателями. Прибывшие выпускники в холле проходили регистрацию, затем отправлялись на экскурсию по знакомым и родным уголкам техникума, возвращаясь воспоминаниями в прекрасные студенческие годы, фотографируя все, что дорого, что хотелось запомнить и чем поделиться.

Сколько было эмоций, при встрече со своими однокурсниками и друзьями по техникуму. Приятно было видеть улыбки, радость, эмоции встреч выпускников. Это самые дорогие и трепетные минуты, которые трогают до глубины души тех, кто присутствовал рядом, кто един этим мероприятие.

В методкабинете царила особая обстановка, где на представленных стенгазетах в фотографиях студенческой жизни разных лет всколыхнуло много воспоминаний и рассказов о счастливой поре юности.

Героями встречи были, конечно же, юбиляры – выпускники 1983 года, которые отметили в этом году 40-летний юбилей выпуска, 1993 года, со дня их выпуска прошло 30 лет; выпускники 2003 года отмечали 20 лет со дня выпуска; 10 лет прошло как выпускники 2013 года отправились во взрослую жизнь со студенческой скамьи. На «Территории юности» выпускники юбилейных выпусков бережно высадили молодые березки в память о своей группе.

Незабываемой была встреча преподавателей - ветеранов педагогического труда с коллегами и выпускниками. Такие встречи важны каждому из них, потому что бывших педагогов не бывает. В ДК, силами преподавателей и студентов, состоялся торжественный концерт для выпускников, а подарком к празднику был представлен прекрасный танец «Ангелы» коллектива Дома культуры руководителя М. Сухих.

Концерт прошел как одно мгновение! Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хотелось узнать, как сложилась жизнь и судьба у одногруппников.

Гости, выпускники, студенты, преподаватели с большим желанием выступали на сцене со словами благодарности, делились своими достижениями и воспоминаниями.

Встреча состоялась! Выпускники оставляли приятные отзывы о мероприятии, обещали посещать, приезжать и видеться в юбилейные годы. Огромная благодарность всем тем, кто посетил и принял участие в мероприятии «Встреча выпускников – 2023».

Педагог-организатор Суворова Е.К.

См. также: (2023.05.27) Встреча выпускников-2023 - Фотогалерея


Поделиться: